българскиcestinadeutschenglishmagyarromanasuomiitaliano
Mitglieder
 
ECOES.A Netzwerk
Hier finden Sie die tagesaktuelle, nach Ländern geordnete Liste von
 
Firmen, Berufsschulen, überbetrieblichen Berufsbildungszentren,
Einrichtungen der beruflichen Erstausbildung und Weiterbildung,
und weiteren Akteuren der beruflichen Bildung
 
mit Mitgliedstatus im Zertifizierungzentrum
ECOES.A - EUROPÄISCHER ENERGIE- UND BAUSTOFFBERATER.
 


Firmenname

Stadt

Land

BEST
(BEST)
Vienna Austria
BEST Training
(BEST Training)
Wien Austria
bpi
(bpi)
wien Austria
DLC -Dienstelistungscenter Linz Linz / Donau Austria
FAB - Verein zur Förderung von Arbeti und Beschäftigung Wels Austria
fab renotop braunau braunau Austria
Ludmilla Corduba Linz Austria
PROBA Linz Linz / Donau Austria
RenoTop Linz - Bau Linz / Donau Austria
RenoTop Wels - Bau Wels Austria
"АВАНГАРД М.С. КОН
("AVANGARD M. S. CONSULT" Ltd)
Varna Bulgaria
"АрхиСтруктура"О
("ArchiStruktura"LTD)
SHUMEN Bulgaria
"БИ ВИ ИНВЕСТ" ООД
(BI VI INVEST Ltd)
София Bulgaria
"БИ ВИ ИНВЕСТ" ООД
(BI VI INVEST Ltd)
София Bulgaria
"Корект - КС" ЕООД
(Correct - KC Ltd)
Sofia Bulgaria
"PERIFANOV" ltd Bourgas Bulgaria
АСТРА ТДК ЕООД
(Astra Tdk Ltd.)
Ruse Bulgaria
Агенциа за управ
(Dobrich Local Agency for Energy Management)
Varna Bulgaria
Архитектурно ст&
(Arcitectural studio SQUARE)
Sofia Bulgaria
Атомна електроц&
(Nuclear power plant Kozloduy)
Козлодуй Bulgaria
А-S-07
(A-S-07)
Plovdiv Bulgaria
БИ ТРЕЙДИНГ ООД
(BI TRADING Ltd)
София Bulgaria
БНР
(BNR)
Sofia Bulgaria
БУЛЕКСПЕРТ ООД
(BULEXPERT OOD)
Sofia Bulgaria
Биоевибул ООД
(Bioevibul Ltd.)
Sofia Bulgaria
Българо-германс&
(Bulgarian - German Vocational Training Center Pleven)
Pleven Bulgaria
Българска Франч&
(Bulgarian Franchise Association)
Varna Bulgaria
ВВМУ "Н.Й.Вапцароk
(Naval Academy "N.J.Vapcarov")
Varna Bulgaria
ВИП ДЖЪРНИ ООД
(VIP Journey LTD)
Smolyan Bulgaria
ВСУ "Любен Караве
(VSU "Luben Karavelov")
Sofia Bulgaria
ВСУ "Черноризец Х
(VFU)
Варна Bulgaria
Владимир Костад&
(Vladimir Kostadinov)
Dobrich Bulgaria
ГРИИН 2006 ЕООД
(GREEN 2006 Ltd)
SOFIA sub. Novi Iskar Bulgaria
ГорнаДо-ЕООД Горна Оряховица Bulgaria
Гроздев ЕООД Шумен Bulgaria
ДИРКОНСУЛТ ЕООД
(DIRCONSULT LTD)
YAMBOL Bulgaria
ДП "НКЖИ"
(National Railway Infrastructure Company)
Sofia Bulgaria
Давимекс ЕООД
(Davimex LTD)
Sofia Bulgaria
Домар оод
(Domar ltd)
Varna Bulgaria
ЕАЗ П
(EAZ-P)
Popovo Bulgaria
ЕВН България Еле
(EVN Bulgaria Elektrosnabdyavane AD)
Пловдив Bulgaria
ЕКОСТРЕОЙМАРКЕ&#
(ECOSTROIMARKET SILISTRA OOD)
Силистра Bulgaria
ЕКСА
(EKSA)
Sofia Bulgaria
ЕНТЕОС ЕООД
(ENTEOS LTD)
РУСЕ Bulgaria
ЕТ "Радослав Драг Sofia Bulgaria
ЕТ Мария Танчева
(ET Maria Tancheva)
Kostenetz Bulgaria
ЕТ Мойра -
(ET MOYRA)
SOFIA Bulgaria
ЕТ"Сирена-Иван Ко
(ЕТ"Sirena-Ivan Koynarski")
Pleven Bulgaria
ЕТ'Мер-Веселин Ва
(МER-Veselin Vankov)
Varna Bulgaria
Европейски инст&
(European Labour Institute)
Sofia Bulgaria
Европейски инст&
(European labour Institute)
Sofia Bulgaria
Европейски инст&
(European Labour Institute)
Sofia Bulgaria
Европейски инст&
(European Labour Institute)
Sofia Bulgaria
Екстрийм Българ&
(Extreme Bulgaria Ltd.)
Varna Bulgaria
ИВАЛ ООД
(IVAL Ltd)
Sofia Bulgaria
ИВАЛ ООД
(IVAL Ltd)
Sofia Bulgaria
ИМОБИЛЯРЕ ЕООД
(IMOBILIARE EOOD)
SOFIA Bulgaria
Иванка Димитров&
(Ivanka Dimitrova Koemdjieva)
Sofia Bulgaria
ИйСТ ТРЕЙД
(EAST TRADE LTD)
sOFIA Bulgaria
Интраком Българ&
(Intracom Bulgaria SA)
Sofia Bulgaria
Искра Електроте&
(Iskra electrotrade ltd)
Varna Bulgaria
КЗР Инженеринг О
(KZR Engeneering Ltd.)
София Bulgaria
КОНСУЛТ 2001 ООД
(CONSULT 2001 OOD)
PAZAQRDJIK Bulgaria
Камара на строит
(Bulgarian Construction Chamber)
Sofia Bulgaria
Камара на строит
(Bulgarian Construction Chamber)
Sofia Bulgaria
Карт инженеринг Стара Загора Bulgaria
Катя Тодорова Бургас Bulgaria
Компания за енер
(Company for energy services and inovations SVETY)
Силистра Bulgaria
Компания за енер Rousse Bulgaria
Компания за енер
(Energy rating company-Zenit Ltd)
Sofia Bulgaria
Красдан Yambol Bulgaria
Макс ДГ София Bulgaria
НВМ ГРУП 2008 ООД
(NVM GROUP 2008 LTD)
Пловдив Bulgaria
Николинка Танов&
(Nikolina Tanova)
Pazardjik Bulgaria
Областно пътно у Монтана Bulgaria
Одико69 ООД
(Одико69)
пловдив Bulgaria
Олтрейд ИМ ЕТ
(Alltrade IM Co.)
Plovdiv Bulgaria
ПАН-ВТ
(PAN-VT)
Sofia Bulgaria
Перфект Българи& Пловдив Bulgaria
РУМ ТРЕЙД
(RUM TREID)
ВАРНА Bulgaria
Ропер ЕООД
(Roper Ltd)
Sofia Bulgaria
Росица Събева
(Rosica Sabeva)
Burgas Bulgaria
Савина
(Savina)
Sofia Bulgaria
Сдружение "АРР-Ве
(Association "ARD-Velingrad/CBI")
Velingrad Bulgaria
Семеен бизнес ( зk Девня Bulgaria
Солид Сълюшънс Е
(Solid Solutions LTD)
София Bulgaria
Спарк ЕООД
(Spark)
Стара Загора Bulgaria
Стил 9 Инженеринг
(Stil 9 Injenering)
Sofia Bulgaria
Танков Архитерт&
(Tankov Architects)
Sofia Bulgaria
Термотест Консу& Sofia Bulgaria
Университет за н
(UNWE)
Sofia Bulgaria
ЧРАУЕ
(BSRAEM)
Varna Bulgaria
Янек ЕООД
(Yanek Ltd.)
Lovecg Bulgaria
д-тех еоод
(d-tech ltd)
София Bulgaria
илияна Василева
(Iliana Vasileva)
varna Bulgaria
калоян
(kaloqn)
шумен Bulgaria
мбал
(MBAL)
kardjali Bulgaria
община козлодуй
(Kozloduy)
козлодуй Bulgaria
студент
(student)
София Bulgaria
фригория -ЕООД
(frigorya)
Sofia Bulgaria
ABD
(ABD)
Sofia Bulgaria
Atanaska
(Nesheva)
plodiv Bulgaria
Borika
(Borika)
Varna Bulgaria
DELTA RESEARCH Varna Bulgaria
Š‘ŠøŠ·Š½ŠµŃ ŠøŠ½Ń„Š¾Ń€Š¼Š°Ń†ŠøŠ¾Š½Š½Š° Š¼Ń€ŠµŠ¶Š° ŠžŠžŠ”
(Business Information Network Ltd.)
Sofia Bulgaria
Enemona Sofia Bulgaria
ENERGOEFFECT SOFIA Bulgaria
EQE Control OOD
(EQE Control OOD)
Sofia Bulgaria
ET PAVLOV VELIKO TARNOVO Bulgaria
ET SINKO VELIKO TARNOVO Bulgaria
EVROCONSULT 06 LTD. PLEVEN Bulgaria
Handjiiski Varna Bulgaria
Helmina Sredkova Varna Bulgaria
immobiliare eood
(immobiliare eood)
sofia Bulgaria
JUNEV Pazardjik Bulgaria
Krasimira Kostadinova Sofia Bulgaria
Miglena Todorova Kozloduy Bulgaria
Nadia botevgrad Bulgaria
Nanka Michkinova Devnq Bulgaria
Niama Skrito pokrito EOOD Sofia Bulgaria
Paeonia Rubra Ltd Bourgas Bulgaria
Pentar Sofia Bulgaria
perman sofia Bulgaria
Petq
(Ivanova)
sofia Bulgaria
Petya Topalova Sofia Bulgaria
Sezoni OOD
(Sezoni LTD)
Silistra Bulgaria
STEFAN CHAMUROV
(STEFAN CHAMUROV)
sofia/ Bulgarien Bulgaria
Tatyana Dechewa Bourgas Bulgaria
tsvetelina_il
(tsvetelina_il)
lovech Bulgaria
Valerij Borisov Kazanlak Bulgaria
VESELA DIMOVA
(VESELA DIMOVA)
POMORIE Bulgaria
Viktory
(Viktory)
v.tarnovo Bulgaria
Vitrage Haskovo Bulgaria
Åźī Åķåšäęč Źīķńīšöčóģ
(Eco Energy Consortium)
Sofia Bulgaria
H+H Finland Oy Espoo Finland
Innova Länsi-Suomen aikuiskoulutuskeskus
(Innova Adult Education Centre)
Laitila Finland
Berufsfortbildungswerk (bfw) Bremerhaven Germany
Divergenz GmbH Berlin Germany
Holz und Raum GmbH Berlin Germany
INTEG GMBH Tübingen Germany
IWW Muelheim Germany
Kontakte für Europa e.V.
(Contacts for Europe registered Association)
Plauen Germany
L.I.S.T. GmbH Berlin Germany
Neue Arbeit Tübingen Germany
Recyclingpartner e.G. Stuttgart Germany
Tekniker Eğitim Kültür Sağlık Vakfı
(Technician Education Culture Health Foundation)
Ankara Germany
Zukunftsbau GmbH Berlin Germany
DARFT Kht
(DARFT Puc.)
Szeged Hungary
weblerger Dublin Ireland
ArchiLab Montelepre Italy
geometra SANFILIPPO Bartolomeo palermo Italy
IAL CISL Emilia Romagna
(IALER)
Bologna Italy
IAL EMILIA ROMAGNA MODENA Italy
PROFILATI S.p.A.
(PROFILATI)
Bologna Italy
Rocco
(Carbone)
Gioia Tauro Italy
SEIDITA GIANFRANCO PALERMO Italy
STUDIO DI INGEGNERIA ING. GIUSEPPE MARINO
(ENGINEERING WORKSHOP ENG. GIUSEPPE MARINO)
PALERMO Italy
"UNPR" - UNIUNEA NATIONALA A PATRONATULUI ROMAN Bucuresti Romania
A.J.O.F.M. Arad Arad Romania
A.J.O.F.M. Arges Pitesti Romania
A.J.O.F.M. Bacau Bacau Romania
A.J.O.F.M. Bihor Oradea Romania
A.J.O.F.M. Botosani Botosani Romania
A.J.O.F.M. Braila Braila Romania
A.J.O.F.M. Buzau Buzau Romania
A.J.O.F.M. Calarasi Calarasi Romania
A.J.O.F.M. Caras Severin Resita Romania
A.J.O.F.M. Cluj Cluj Napoca Romania
A.J.O.F.M. Constanta Constanta Romania
A.J.O.F.M. Covasna Covasna Romania
A.J.O.F.M. Dambovita Targoviste Romania
A.J.O.F.M. Dolj Craiova Romania
A.J.O.F.M. Galati galati Romania
A.J.O.F.M. Giurgiu Giurgiu Romania
A.J.O.F.M. Gorj Tg. Jiu Romania
A.J.O.F.M. Harghita Miercurea Ciuc Romania
A.J.O.F.M. Hunedoara Deva Romania
A.J.O.F.M. Ialomita Slobozia Romania
A.J.O.F.M. Iasi Iasi Romania
A.J.O.F.M. Ilfov Bucuresti Romania
A.J.O.F.M. Maramures Baia Mare Romania
A.J.O.F.M. Mehedinti Drobeta Turnu Severin Romania
A.J.O.F.M. Neamt Piatra Neamt Romania
A.J.O.F.M. Olt Slatina Romania
A.J.O.F.M. Prahova Ploiesti Romania
A.J.O.F.M. Salaj Zalau Romania
A.J.O.F.M. Satu Mare Satu Mare Romania
A.J.O.F.M. Sibiu Sibiu Romania
A.J.O.F.M. Suceava Suceava Romania
A.J.O.F.M. Teleorman Alexandria Romania
A.J.O.F.M. Timis TIMISOARA Romania
A.J.O.F.M. Tulcea Tulcea Romania
A.J.O.F.M. Valcea Rm. Valcea Romania
A.J.O.F.M. Vaslui Vaslui Romania
A.J.O.F.M. Vrancea Focsani Romania
A.J.O.F.M. Mures Tg. Mures Romania
AJOFM Alba Alba Romania
Andrei Lia TIMISOARA Romania
ANOFM - AGENTIA NATIONALA PENTRU OCUPAREA FORTEI DE MUNCA Bucuresti Romania
Asociatia Culurala Art Act
(Art Act Cultural Association)
Cluj-Napoca Romania
Asociatia proprietari str.SALCAMILOR NR. 51 TIMISOARA TIMISOARA Romania
Basi Impex. SRL Craiova Romania
BLESS INSTAL
(BLESS INSTAL)
Timisoara Romania
Cabinet de avocat Balta Irina
(Law Firm Balta Irina)
Sinaia Romania
camelia danciulescu bucuresti Romania
cavastil srl valcea Romania
Ciobanu Viorel Timisoara Romania
Colegiul Tehnic de Vest
(Filip Norica)
TIMISOARA Romania
Colegiul Tehnic de Vest Timisoara Romania
Companie de constructii
(Constructuon company)
Resita Romania
Cozmescu A. Constantin PFA Iași Romania
Credit Europe Bank SA
(Credit Europe Bank SA)
Bucharest Romania
Dan Ioan Marinel TIMISOARA Romania
Dragusin Maria Timisoara Romania
ecoplus international romania SRL Timisoara Romania
Ecosem Grup SRL
(Ecosem Grup LTD)
Chisinau Romania
Evaluari Imobiliare
(Emil Alexa)
Timisoara Romania
FALT - Federatia Asociatiilor de Locatari Timisoara
(Lodgers` Associations Federation in Timisoara)
TIMISOARA Romania
Filip Corina Codruta TIMISOARA Romania
Filip Cristian Timisoara Romania
FRG PPP Timisoara
(Kelemen Gheza)
TIMISOARA Romania
FRG Timisoara
(Dan Lazar)
Timisoara Romania
FRG Tm Timisoara Romania
Fundatia Casa de Meserii a Constructorilor
(Vocational House of Builders)
Bucuresti Romania
Fundatia Romano Germana PPP Timisoara
(Nicolae Cernei)
TIMISOARA Romania
Gip Tronic Service96 SRL
(Gip Tronic Service96 SRL)
Bucuresti Romania
Global Soil Trading Srl Bucuresti Romania
Godo Magdalena TIMISOARA Romania
Groza Adrian-Doru Mihai Timisoara Romania
Grup Scolar Constructii Timisoara Romania
Henter Lazlo Timisoara Romania
Hodosan Sorin TIMISOARA Romania
Horongozo Vasile Timisoara Romania
Hulban Ioana Adina Dudestii Noi Romania
Ilies Laura TIMISOARA Romania
Iovita Delia TIMISOARA Romania
Jusca Emanuel Romulus TIMISOARA Romania
Mainetti Romania S.R.L.
(Mainetti Romania S.R.L.)
Sibiu Romania
Marocico Dorina TIMISOARA Romania
Mihali Mihaela TIMISOARA Romania
Mircea Angela TIMISOARA Romania
Mosnegutu Felicia TIMISOARA Romania
Munteanu Gheorghe Timisoara Romania
Neagoe Carmen Timisoara Romania
Neagoe Marius
(Fundatia Romano Germana PPP Timisoara)
TIMISOARA Romania
Neamtu Stefan
(Fundatia Romano Germana PPP Timisoara)
TIMISOARA Romania
OIR POSDRU VEST
(IB SOPHRD WEST)
Timisoara Romania
Olariu Ioan TIMISOARA Romania
Ormos Tiberiu Timisoara Romania
Paveloiu Ion TIMISOARA Romania
Pit Teodor Timisoara Romania
Pop Alexandru TIMISOARA Romania
Popa Maria TIMISOARA Romania
Popescu Vasile Timisoara Romania
Precup Adriana TIMISOARA Romania
Preda Maria TIMISOARA Romania
Proiect GTZ
(Horatiu Feier)
Sibiu Romania
Restineac Maria TIMISOARA Romania
ROCAVI Consulting Bucharest Romania
S.C. "ROXXI" s.r.l.
("ROXXI" Ltd.)
Chisinau, Rep. of Moldova Romania
SC ALPIN UTIL CONSTRUCT SRL
(SC ALPIN UTIL CONSTRUCT SRL)
CONSTANTA Romania
SC Centrul de Cercetari Tehnologice NIDE SRL TIMISOARA Romania
SC CHEMFAR BIOTECH SRL
(SC CHEMFAR BIOTECH SRL)
GALATI Romania
SC CIVL DESIGN SRL IASI Romania
sc constam energie-utilitati srl
(sc constam energie-utilitati srl)
buzau Romania
SC Expert Montaj SRL
(Plesu Adrian)
Timisoara Romania
SC TRYO MARKET COM SRL Bucuresti Romania
sc. mecanica s.a.
(sc. mecanics. s.a.)
focsani Romania
Sindrestean Ioana
(Sindrestean Ioana)
Ulmeni Romania
SIT ENTREPRISE
(SIT ENTREPRISE)
BUCURESTI Romania
Surdu Steluta Lizica TIMISOARA Romania
Tarlea Diana TIMISOARA Romania
Toth Stefan Timisoara Romania
Turi Nandor TIMISOARA Romania
Tusa Vasilica TIMISOARA Romania
Univ. POLITEHNICA din Bucuresti
(POLITEHNICA University of Bucharest)
Bucharest Romania
univ.tehnica ghe. asachi
(univ.tehnica ghe.asachi)
iasi Romania
Universitatea Tehnica Cluj-Napoca
(Cluj-Napoca Technical University)
Cluj-Napoca Romania
vision factory resita Romania
Zone Studio Srl
(Zone Studio Srl)
Bucuresti S3 Romania
hghggh ņk Slovakia
KRMPOTIĆ poslovno savjetovanje d.o.o.
(KRMPOTIĆ consultancy service Ltd)
Zagreb - Croatia Slovenia
Papilot - zavod za vzpodbujanje in razvijanje kvalitete življenja
(Papilot - Institute for enhancement and development of life quality)
Ljubljana Slovenia
GLOBAL PROJE EGITIM ve DANISMANLİK LTD
(GLOBAL TRAINING PROJECT S AND CONSULTANCY)
ERENKOY ISTANBUL United Kingdom
National Construction College
(National Construction College)
Kings Lynn United Kingdom
 
 
Gründungsmitglieder
 
RUMÄNIEN
  • Fundatia Romano-Germana C.P.P.P. Timisoara
  • Centrul de Cercetari Tehnologice „NIDE„ Timisoara (CCT „NIDE“Timisoara) "UNPR"
  • UNIUNEA NATIONALA A PATRONATULUI ROMAN
  • AJOFM Timis Agentia Judeteana pentru Ocuparea Fortei de Munca Timis
  • „FALT“ Federatia Asociatiilor de Locatari din Timisoara
  • Alianta Sindicatelor Libere din Judetul Timis 
ÖSTERREICH 
  • Fab.Reno OÖ - Verein zur Förderung von Arbeit und Beschäftigung
BULGARIEN
  • DBBZ Pleven - Bulgaro-Germanski Zentr sa Professionalno Obuczenje
TSCHECHISCHE REBUBLIK
  • VYŠŠI Odbornį Škola, Stredne Prumyslovį Škola a Stredni Odborne Ucilište
DEUTSCHLAND
  • Zukunftsbau Gmbh
  • Neue Arbeit Zollem – Achalm e. V
  • Kontakte für Europa e.V.
FINNLAND
  • Innova - Länsi-Suomen aikuiskoulutuskeskus
UNGARN
  • DEL-ALFÖLDI REGIO DARFT Regionįlis Fejlesztése Ügynökseg Kht.
ITALIEN
  • PANORMEDIL – Ente Scuola Edile di Palermo